Главная » 2009 » Май » 23 » "Спартак" тоже разнес "Амкар" со счетом 5:1
21:20
"Спартак" тоже разнес "Амкар" со счетом 5:1
Давно не получалось наблюдать подпрыгивающего и радостного Карпина.
А именно это происходило сегодня на "Лужниках" во время матча "Спартак" - "Амкар".

Хотя встреча началась грустно - с минуты молчания в память об ушедшем из жизни игроке «Спартака» - Андрее Евгеньевиче Иванове.

Красно-белые уже в первом тайме задавили пермяков.
Уже на 6" Саенко обязан был открыть счет, однако выход один на один с Нарубиным от ухитрился не реализовать...
Однако уже через 3 минуты все встало на свои места - Вова Быстров прошел по правому флангу, обыграл Белорукова, просунув ему мяч в "очко", навесил в центр вратарской, где Веллитон, правда как-то немного коряво, но забил головой мяч в незащищенный угол ворот вошедшего в ступор кипера "Амкара" (1:0).
В первом тайме несмотря на обилие моментов у "Спартака" забитых голов больше не было, а на физиономию Валерия Карпина без содрогания больно было смотреть.

Во втором тайме спартаковцы не стали откладывать дело в долгий ящик и на 49" Алекс замкнул Навес с правого фланга со стороны Быстрова, причем Веллитон собирался нанести удар в падении через себя, но вовремя заметил налетающего партнера и не стал ему мешать (2:0).
На 91" Баженов показал нападающим как надо реализовывать моменты, с правого фланга заколотив мяч в дальний угол после паса Кариоки(3:0).
Подошла 86" и Алекс шикарным выверенным ударом забросил мяч за шиворот вратарю "Амкара" опять таки с подачи Кариоки (4:0).
А на 98" Веллитон сделал счет совсем уже неприличным, получив пас Никиты Баженова на грани офсайда, оторвался от защитников и изящно обыграв на скорости многострадального Нарубина несильно катнул мяч в пустые ворота!!!!!! (5:0)
Настроение не испортила даже ложка дегтя в бочке меда - очередной прокол нашей обороны, когда фактически сэйв Джанаева превратился в гол в наши ворота, за счет нерасторопности защитников - без помех