Меню сайта

Профиль
Привет, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини-чат

Наш опрос
Кто мы ?
Всего ответов: 59

Друзья сайта
Top-uCoz
Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус
Все

Статистика

Главная » 2009 » Май » 24 » Отчёт о матче "СПАРТАК" - "Амкар": "Голевое сумасшествие в "Лужниках"
11:27
Отчёт о матче "СПАРТАК" - "Амкар": "Голевое сумасшествие в "Лужниках"
Обе команды в прошлом туре сыграли вничью, и обе, по мнению специалистов, заслуживали большего. Теперь же, в очном противостоянии москвичи и пермяки обязаны были доказать, что специалисты не ошибались. Вот только победа в матче лишь одна, а о том, кто ее одержал – читайте в отчете о матче от "Соккер.ру".

"СПАРТАК" - "Амкар" 5:1 (1:0)
Голы: Веллитон 11', 88', Алекс 51', 86', Баженов 80' - Старков 90'

"СПАРТАК": Джанаев, Бояринцев, Йиранек, Штранцль, Фатхи (Родригес 69'), Кариока, Алекс, Быстров (Баженов 75'), Саенко, Веллитон, Дзюба (Сабитов 71').

"Амкар": Нарубин, Черенчиков, Калашников, Белоруков, Гришин, Дринчич, Новакович, Пеев, Старков, Кушев (Калашников 66'), Жан Карлос (Волков 56').

Предупреждения: Веллитон 17' - Кушев 23', Гришин 31'

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

Перед матчем с "Амкаром" игрок "красно-белых" Никита Баженов заявил, что считает пермяков достойным представителем страны в грядущем европейском кубковом сезоне, вот только, кажется, в этих словах была и некая досада оттого, что самим "спартаковцам" придется этот самый сезон пропустить. А потому от матча в "Лужниках" мы вправе были ожидать еще и некой "злости и хорошей зависти" от хозяев арены.

Матч начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни бывшем "спартаковце" Андрее Иванове. И пусть эта минута не была полноценной с точки зрения хронометража, по лицу, например, Валерия Карпина можно было прочесть настоящую грусть и сочувствие. Что ж, может быть, это прозвучит кощунственно и даже неуместно, но у хозяев, таким образом, был еще один повод для того, дабы победить в этот день. В память о великолепном в прошлом футболисте "Спартака".

Первые пять минут матча вряд ли запомнились поклонникам обеих команд. Зато уже на 6-й "красно-белые" упустили самый настоящий 100%-й момент. Саенко оказался совсем одинок перед воротами соперника, но ударил плохо (и это еще мягко сказано), позволив Нарубину с легкостью отразить его удар. Зато 10-я минута принесла хозяевам успех. Это Быстров прекрасно прошел по правому краю штрафной гостей, обыграл защитника и "набросил" круглого прямо на голову Веллитона. Нарубин изобразил на линии ворот что-то непонятное, а потому забить гол для бразильца не составило особого труда.

"Амкар" расстроился, но не опустил рук. Сразу после пропущенного мяча пермяки сообразили несколько попыток для атаки, хоть и безуспешных. "Красно-белые" принялись играть на контратаках. А почему бы и нет? Тактика отличная, особенно, когда ведешь в счете. Ну и когда у тебя в составе есть такие "ветерки" как Веллитон и Быстров. В середине тайма бразильца после очередного его прорыва сбили едва ли не на линии штрафной. Карточка не последовала, зато с этого стандарта хозяева обязаны были удваивать преимущество – Быстров в цель не попал. Правда тут же и Жеан Карлос обязан был получше использовать собственный шанс для удара. Подумалось, что начался "веселый футбольчик" в этот момент. Но тут же оба коллектива слегка успокоились.

Ближе к концовке тайма активней заиграла выигрывающая сторона. Сначала Алекс со своей левой проверил бдительность Нарубина, прекрасно сыграв "на отскоке". А после, уже Быстров должен был если и не увеличивать разрыв в счете, то отдавать результативную передачу. Ни того, ни другого не вышло. Продолжал "терроризировать" оборону гостей своими изумительными передачами Алекс: как на короткие расстояния, так и на полполя. Пермяки такие пасы прерывали лишь из последних сил и ценою невероятных усилий. А заканчивалась 45-минутка под аккомпанемент нереализованных возможностей. Сначала после роскошного паса вездесущего Алекса у "красно-белых" не получилась последняя стадия розыгрыша комбинации, "Амкар" ответил "контрой", но и у гостей энтузиазма в завершающей стадии откровенно не хватило. Ну а закончил "обмен любезностями" напомнивший о себе Быстров. Мяч на линии поля он догнал (еще бы! Это же Быстров!), а вот точного прострела не вышло. Так и ушли на перерыв – 1:0.

Начало второго тайма было словно на ксероксе скопировано с первой половины матча. Опять пять минут "тишины", а потом взрыв! Только во второй 45-минутке "Спартак" использовал уже первую свою голевую возможность. И вновь чудесная передача (она же голевая) от Владимира Быстрова! На этот раз 23-й номер хозяев выдал "конфетку" прямо на голову набегающего Алекса, а тот, несмотря на свой рост (далеко не гигантский, прямо скажем), мастерски завершил старания партнера по команде. 2:0 – задача для Перми усложнилась до максимума.

После второго мяча в поединке события на поле заметно успокоились. Причем надолго. Одни не могли, другие не хотели – все, как обычно в таких ситуациях. Лишь минут за 15 до финального свистка на газоне "Лужников" вновь стало интересно. И это еще мягко сказано – начался "голевой дождь"! Сперва Веллитон забил во второй раз в матче, но гол был отменен из-за офсайда. Позже удар Алекса "потянул" Нарубин. Ну, а на 80-й минуте отличился автор слов, которые мы процитировали в начале нашего отчета. Вышедший на замену незадолго до этого, Никита Баженов отметился собственным вкладом в общую победу своего клуба. После передачи Кариоки 21-й номер "красно-белых" не стал искать возможность для передачи, а сам решился на "выстрел". Мяч улегся в уголок ворот Нарубина – 3:0!

За пять минут до конца основного времени Алекс небось подумал: "А чем "Амкар" хуже "Сатурна"?" Решив, что ничем, бразилец запустил за спину Нарубину невероятный "парашют". 4:0 – и один из красивейших голов сезона, однозначно! Веллитон спустя несколько мгновений делает счет уже 5:0 – после паса Баженова другой "спартаковский" бразилец эффектно обыграл вратаря и "вознес" свое имя на первую строку в списке бомбардиров РПЛ. Все, на что хватило пермяков – это гол престижа в исполнении Старкова. И то хорошо в такой ситуации.

Игрок матча. Алекс

Два гола – и оба великолепны, особенно второй. Конечно, на роль героя матча вполне наработал и Владимир Быстров, но мяч, забитый бразильцем на 86-й минуте не мог не поразить! Супер, Алекс!

http://www.soccer.ru/

Просмотров: 635 | Добавил: sham | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Что было
0:2
Спартак М           Динамо

 РФПЛ 7  тур

2 мая 14:00 мск
Москва. Стадион Лужники БСА.
30000 зрителей
Главный судья: Юрий Баскаков
обсудить на форуме

Что есть

Команда
ИВНПО
1Крылья Советов641113
2Зенит633012
3Рубин632111
4Москва632111
5ЦСКА631210
6Спартак М631210
7Динамо63039
8Ростов62319
9Терек62228
10Томь62137
11Кубань62137
12Локомотив61326
13Амкар61326
14Спартак-Нальчик61235
15Сатурн61235
16Химки60151

Что будет
:
Спартак М            Сатурн

 РФПЛ 8  тур
10 мая

обсудить на форуме

Сайт Фанатов и Болельщиков ФК Спаратак Москва !Хостинг от uCoz