Меню сайта

Профиль
Привет, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Мини-чат

Наш опрос
Кто мы ?
Всего ответов: 59

Друзья сайта
Top-uCoz
Объединённый сайт болельщиков ФК Севилья и ФК Ювентус
Все

Статистика

Главная » 2009 » Июнь » 13 » Красно-белая жара
18:53
Красно-белая жара
У "Спартака" в последние годы редко обходится без скандалов. Вот и перед этим туром не обошлось без проблем. Без спросу покинул команду и отправился домой Кариока, который пропускает матч с "Химками" из-за дисквалификации. Валерий Карпин пообещал нарушителя строго наказать, но это будет уже потом. Пока же "Спартаку" придётся обходиться (не считая Кариоки) без главного забивалы всего чемпионата Веллитона и набравшего потрясающую форму Быстрова.

Потери очень серьёзные, равноценно заменить выбывших Карпину просто некем, поэтому безнадёжный пока аутсайдер "Химки" получил определённые шансы отобрать очки у "Спартака".
У Константина Сарсании есть определённые проблемы с составом, но, с другой стороны, никто и не знает толком, как должна выглядеть идеальная основа подмосковного клуба. Накануне матча со "Спартаком" сотрудникам "Химок" дружно вырубили мобильные телефоны (говорят, за неуплату), так что игроки и тренер смогли спокойно сосредоточиться на подготовке к матчу. К слову, на этой неделе Константин Сарсания отпраздновал свой 41-й день рождения, с чем редакция "Чемпионат.ру" его и поздравляет.

Проблемы у "Спартака" продолжились и по ходу матча с "Химками". Уже в первом тайме получил травму и был заменён главный конструктор атак команды Алекс, и красно-белые оказались в очень непростой ситуации. А когда нет на поле креативных игроков, попробуй вскрыть насыщенную оборону соперника, да ещё и в 30-градусную жару. Следующий матч пропустит и защитник Малик Фатхи, получивший четвёртую жёлтую карточку.

В общем, быстрой и слишком зрелищной игра не получилась. Однако преимущество "Спартака" было неоспоримым. Красно-белые, в отсутствие главного диспетчера и лучшего бомбардира, грамотно использовал другие свои сильные стороны. В частности, умение защитников остро играть при стандартах у чужих ворот, а также габариты Артёма Дзюбы, который выглядел очень активным и выигрывал много мячей для своей команды у чужих ворот. Вот только забить у Артёма никак не получалось: то Березовский мешал, то техника подводила. Боролся Дзюба замечательно, но с исполнительским мастерством у него просто беда. Отметим, что форварду здорово ассистировали - особенно старался Малоян, который никак не мог поймать передачу, адресованную ему, зато отлично раздавал пасы партнёрам.

"Химки" ничего не смогли противопоставить "Спартаку", за весь матч нанеся два удара в створ ворот Джанаева, и оба были неопасными. В итоге спартаковский вратарь провёл матч словно на курорте - только вместо песка у него была искусственная трава.

Забил "Спартак" после того как Бояринцев выбросил далеко мяч из аута, Штранцль поборолся в штрафной, а Фатхи остался один у чужих ворот. Был в этом матче ещё один гол - его забил Штранцль, но уже после свистка, зафиксировавшего оффсайд. Кроме того, у красно-белых имелись ещё три-четыре верных момента, чтобы увеличить преимущество, однако реализация подкачала.

Впрочем, и одного гола оказалось более чем достаточно, чтобы обыграть "Химки" и 30-градусную жару.
http://www.championat.ru/

Просмотров: 2378 | Добавил: sham | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 kobalt  
0
А почему здесь на сайте старые новости?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Что было
0:2
Спартак М           Динамо

 РФПЛ 7  тур

2 мая 14:00 мск
Москва. Стадион Лужники БСА.
30000 зрителей
Главный судья: Юрий Баскаков
обсудить на форуме

Что есть

Команда
ИВНПО
1Крылья Советов641113
2Зенит633012
3Рубин632111
4Москва632111
5ЦСКА631210
6Спартак М631210
7Динамо63039
8Ростов62319
9Терек62228
10Томь62137
11Кубань62137
12Локомотив61326
13Амкар61326
14Спартак-Нальчик61235
15Сатурн61235
16Химки60151

Что будет
:
Спартак М            Сатурн

 РФПЛ 8  тур
10 мая

обсудить на форуме

Сайт Фанатов и Болельщиков ФК Спаратак Москва !Хостинг от uCoz